Главная > Новости > Основной > Юный костромич стал серебряным призёром Первенства...

Юный костромич стал серебряным призёром Первенства ЦФО по спортивной гимнастике

10 октября 2017 г. 11:29

Костромские спортсмены приняли участие в Первенстве Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования проходили среди юношей 11-13 лет. В них приняли участие 49 лучших гимнастов Центрального федерального округа из городов: Тулы, Ефремова, Белгорода, Обнинска, Королёва, Рязани, Лебедяни, Владимира, Воронежа, Электростали, Ржева, Калуги, Брянска, Смоленска, Липецка и Костромы.

В результате соревнований, выступая по программе первого разряда, костромич Роман Бучкин вышел в финал в вольных упражнениях и стал серебряным призёром соревнований.

В командном первенстве гимнасты выступали по первому и второму спортивным разрядам, выполняя обязательную и произвольную программы.

Впервые костромская команда была представлена юными спортсменами Игорем Арефьевым, Романом Бучкиным, Павлом Цветковым, Егором Невоструевым и Даниилом Кузнецовым. В результате соревнований костромская сборная в своём новом составе оказалась в середине итоговой турнирной таблицы: костромичи стали 6-ми.