Главная > Новости > Основной > В Костроме идет подключение многоквартирных домов к...

В Костроме идет подключение многоквартирных домов к горячему водоснабжению

13 августа 2020 г. 17:46

Костромские теплоэнергетики продолжают устранять повреждения на тепловых сетях. Как сообщает Управление ЖКХ, за минувшие сутки к горячему водоснабжению удалось подключить 16 многоквартирных домов. Из них, 9 – после устранения дефектов на сетях, 7 – после капитального ремонта.

После проведения ремонтных работ и заполнения магистральных сетей теплоносителем услуга горячего водоснабжения была восстановлена в многоквартирных домах, расположенных на улицах Борьбы, Депутатская, Козуева, Островского, Димитрова, Ленина, проспекте Мира.

По состоянию на 17 часов подключить к горячему водоснабжению остается 12 домов. Большая часть из них попали под отключения из-за повреждений на сетях, которые произошли 11 и 12 августа.

Сегодня бригады ТГК-2 работают на проспекте Текстильщиков, проспекте Мира, улицах Димитрова, Островского, Маяковского, Ерохова, Борьбы, Беговая, Красные Ряды. На устранении повреждений на сетях задействовано 17 бригад, работают 56 человек и 51 единица техники.

Помимо устранения повреждений, 11 бригад ТГК-2 сейчас задействованы на капитальном ремонте тепловых сетей. В связи с этим, без горячей воды пока остаются 33 многоквартирных домов. На сегодняшний день продолжаются гидравлические испытания сетей от котельной ООО «Санаторий Костромской». По этой причине под отключение попали 2 дома. Еще по одному адресу ведутся работы на внутридомовых системах отопления – идет замена водоподогревателей.

При отсутствии повторных повреждений, восстановить горячее водоснабжение во всех многоквартирных домах теплоэнергетики должны к 15 августа. Такой срок установил губернатор Сергей Ситников. Администрация Костромы ежедневно ведет контроль за устранением повреждений на тепловых сетях и сроками проведения капитальных ремонтов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы