Главная > Новости > Основной > Костромские коммунальщики продолжат работу в режиме...

Костромские коммунальщики продолжат работу в режиме повышенной готовности

9 января 2017 г. 10:20

Об итогах работы коммунального комплекса в новогодние каникулы на сегодняшнем планёрном совещании при главе Администрации города Костромы доложила председатель Комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына.
Для бесперебойного функционирования городского хозяйства и служб жизнеобеспечения в Костроме в период праздничных и выходных дней была обеспечена круглосуточная готовность сил и средств всех предприятий коммунальной сферы. Комитет городского хозяйства осуществлял постоянный мониторинг ситуации на дорогах и придомовых территориях. Неоднократно проводились проверки готовности аварийных и дежурных смен к действиям в случае происшествий на сетях, в том числе лично главой Администрации Виктором Емцем.
В Комитете городского хозяйства было организовано постоянное дежурство специалистов и работала «горячая телефонная линия». Ежедневно на предприятиях и в организациях на круглосуточном дежурстве находилось 287 человек и 65 единиц техники.
В период новогодних и рождественских праздников в Единую информационную службу ЖКХ поступали обращения жителей с жалобами на качество предоставления коммунальных услуг тепло-, водо- и электроснабжения. По всем жалобам оперативными службами предприятий своевременно принимались меры по устранения возникших технологических нарушений.
Виктор Емец поблагодарил коммунальщиков за обеспечение стабильной работы городского хозяйства в праздники. Глава Администрации поручил Комитету городского хозяйства не снижать контроль и продолжить обеспечивать круглосуточную готовность предприятий коммунального комплекса для ликвидации возможных аварий, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы