Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов положительно оценил работу костромских...

Алексей Смирнов положительно оценил работу костромских спасателей по итогам этого года

16 декабря 2019 г. 11:25

Итоги работы «Центра гражданской защиты города Костромы» в 2019 году главе Администрации Костромы Алексею Смирнову представил директор учреждения Сергей Ведров.

Сотрудники Центра гражданской защиты оказывали содействие при ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, взаимодействовали со специализированными службами при пожарах. Специалисты «Центра гражданской защиты» проводили работу по выявлению и ликвидации очагов возгорания пала сухой травы

Активные мероприятия проводились учреждением в купальный сезон. Сотрудниками рейда проводились регулярные профилактические рейды и обеспечивалось постоянное нахождение спасателей в местах массового купания костромичей.

В зимний период на особом внимании учреждения находится обеспечение безопасности людей на льду. В традиционных местах зимней рыбалки и несанкционированного выхода граждан на лёд также организованы регулярные рейды.

В течение года сотрудниками Центра гражданской защиты совместно со специализированными службами постоянно проводились проверки состояния газового оборудования, печей в жилищном фонде. Проверка осуществлялась также в отношении обеспечения первичных мер пожарной безопасности в домах костромичей, а также на территориях садоводческих товариществ.

В целях обеспечения пожарной безопасности продолжилась работа по разбору аварийных строений. Всего в 2019 году ликвидировано 18 таких зданий и сооружений, представляющих угрозу безопасности жизни и здоровью граждан по причине возможного обрушения конструкций или возгорания.

Кроме того, совместно с Управлением муниципальных инспекций демонтировано 107 объектов некапитального характера – гаражей, хозяйственных построек.

Традиционно большой объём работы выполнен в рамках деятельности Единой-дежурно-диспетчерской службы Костромы. В 2019 году в ЕДДС города поступило 71681 обращение костромичей.

Сотрудники учреждения принимали участие в прошедших на территории города командно-штабных учениях, штабных и объектовых тренировках регионального и муниципального уровня. Всего проведено свыше 250 учений и тренировок с привлечением почти 9 тысяч человек и свыше 700 единиц техники.

Алексей Смирнов положительно оценил работу МКУ «Центр гражданской защиты» в 2019 году. В новом календарном периоде глава Администрации поручил учреждению усилить работу по дальнейшему укреплению материально-технической базы учреждения. А кроме того, активизировать работу по ликвидации аварийных деревьев на территории города, прежде всего на территории образовательных учреждений. «Сейчас мы актуализировали информацию об аварийных деревьях на территориях и вблизи детских садов, - отметил Алексей Смирнов, - Сформулируйте для себя эту задачу, определитесь, какими силами мы будем эту проблему решать и не выпускайте эту ситуацию из-под контроля».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы