Главная > Новости > Основной > Российская Снегурочка приглашает костромичей пройти...

Российская Снегурочка приглашает костромичей пройти «10000 шагов к здоровью»

31 августа 2018 г. 09:45

Второй год подряд в Костроме пройдёт акция «10000 шагов к здоровью». Она состоится 3 сентября в рамках всероссийского мероприятия «Волна здоровья», которая направлена на популяризацию здорового образа жизни.

Главная задача акции – показать людям, что к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию могут привести собственные хорошие привычки, активная позиция и ноги.

В этом году пройти «10 000 шагов к здоровью» костромичам предлагается в формате культурно-познавательного туризма – по главным достопримечательностям Костромы. По традиции пешую прогулку по историческим местам города возглавит Российская Снегурочка. В ходе экскурсии волшебница расскажет о беседке Островского, малых скульптурах Бобке и Снегурочке, драматическом театре имени Островского, а также о своей Резиденции.

В рамках экскурсии участники узнают от костромских экскурсоводов интересные факты о музее истории нашего края, Богоявленско-Анастасиином монастыре, комплексе «Музейное подворье», архитектурном ансамбле Сусанинской площади, набережной реки Волга.

Продолжительность маршрута составит 7 километров и займет около двух часов. По окончании прогулки все участники акции «10000 шагов к здоровью» получат памятный сувенир, связанный с историей города.

Старт акции «10000 шагов к здоровью» состоится 3 сентября в 16:15, сразу после торжественного открытия «Волны здоровья» на площади Мира. Всех участников также ждет массовая зарядка и яркий флешмоб.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы