Главная > Новости > Основной > Работа «общественного контроля» за ремонтом дорог продолжается

Работа «общественного контроля» за ремонтом дорог продолжается

25 августа 2016 г. 17:40

Сегодня участники группы общественного контроля за ремонтом улиц города продолжили знакомиться с ходом дорожных работ. Вместе с главой Администрации города Костромы Виктором Емцем общественники проверили ремонт разворотного кольца под мостом через Волгу в районе улицы Магистральной и улицы Свердлова.
Ремонт разворотного кольца в Заволжье практически завершён. На участке установлены новые бордюрные ограждения, заасфальтирована проезжая часть и, впервые, обустроены тротуары. До конца месяца подрядчик – МКУ «Дорожное хозяйство» - завершит работы по установке водоотводных лотков, чтобы избежать скопления луж после дождя на проезжей части. С этой же целью, по предложению общественников будут проведены работы по поднятию одного из участка дороги. Также предстоит сделать более низкий бордюр для удобства велосипедистов при заезде на мост.
Ещё одна улица, которую посетили члены общественной группы –Свердлова – одна из самых сложных среди ремонтируемых в этом году. Здесь проводятся самые масштабные работы не только по асфальтированию, но и по замене водопровода. Десятилетиями этот участок водовода ждал ремонта. Сотрудники МУП «Костромагорводоканал» заменили здесь больше километра водопроводных труб. Уже сейчас это позволило улучшить водоснабжение жителей района.
Чтобы дорога простояла долго проведены масштабные работы по поднятию и ремонту коммунальных колодцев. На улице Свердлова их более ста. Свою часть работы Водоканал закончит до конца недели. Затем к ремонту проезжей части приступит подрядчик – ООО «Домострой» – и завершит его к 1 сентября.
Комментируя результаты контрольной поездки, Виктор Емец отметил: «Все работы проводятся по графику. Всё, что мы планировали сделать до 1 сентября, мы завершим. Останется только Речной проспект, работы на котором завершатся к середине сентября. Также в сентябре, мы будем планировать, что мы сможем сделать ещё в этом году на сэкономленные средства. Часть этих денег, вероятнее всего, будет направлена на ремонт тротуаров на улице Свердлова».
В течение всего ремонтного сезона качество используемых материалов – асфальтобетона, песка, щебня – проходит контроль в трёх специализированных лабораториях. Трёхэтапную проверку проводят непосредственно подрядчик, а также учреждения «Дорожное хозяйство» и «Костромаавтодор». Кроме того, на улицах, где проводится ремонт на федеральные средства, к дополнительным обследованиям подключаются специалисты Федерального дорожного агентства.
Все взятые пробы качества на сегодняшний день показали положительный результат и подтвердили соответствие нормам.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы