Пояснительная записка к проекту постановления Администрации города Костромы
«Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности»
 
Необходимость принятия проекта постановления Администрации города Костромы обусловлена требованием определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД), на каждый последующий год, исходя из планируемого объема расходов местного бюджета, направляемых на финансирование ведения ИСОГД и статистики обращений по предоставлению сведений из ИСОГД по результатам предыдущего года в соответствии с методикой определения размера платы за предоставление сведений ИСОГД, утвержденной приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 26 февраля 2007 года № 57.
Целью принятия проекта постановления Администрации города Костромы является установление оплаты на 2020 год за предоставление сведений и копий документов, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Костромы.
К основным группам субъектов предпринимательской или инвестиционной деятельности, чьи интересы будут затронуты предлагаемым правовым регулированием относятся застройщики. Количество таких субъектов не определено.
Предлагаемый к принятию проект постановления Администрации города Костромы «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности» подлежит оценке регулирующего воздействия. Оценка регулирующего воздействия будет проведена в упрощенном порядке, поскольку в отношении разработанного проекта установлена низкая степень регулирующего воздействия.
Принятие проекта постановления Администрации города Костромы «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности» негативных эффектов не предусматривает. Иных способов решения проблемы не предусмотрено.
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
Об установлении размера платы за предоставление сведений,
содержащихся в информационной системе обеспечения
градостроительной деятельности
 
 
Во исполнение статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года № 363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности» и Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 26 февраля 2007 года  № 57 «Об утверждении Методики определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности», руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57  Устава города Костромы,
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Установить размер платы на 2020 год:
1.1. за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, в размере 1000 рублей;
1.2. за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, в размере 100 рублей.
2. Оплата за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе, осуществляется через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в доход бюджета города Костромы. Внесение платы подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка или квитанцией установленной формы.
3. Признать утратившими силу Постановление Администрации города Костромы от 22 февраля 2018 года № 335 «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности».
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
 
 
Глава Администрации города Костромы                                                          А. В. Смирнов