Главная > Новости > Основной > Большинство праздничных мероприятий в Костроме в дни...

Большинство праздничных мероприятий в Костроме в дни новогодних каникул состоится в онлайн-формате

27 декабря 2021 г. 13:14

К Новому году и Рождеству Христову муниципальные учреждения культуры и образования подготовили новые спектакли, выставки, концерты, конкурсы, викторины и мастер-классы. Многие из них рассчитаны на семейную и детскую аудитории.

В связи с эпидемиологической обстановкой культурно-массовые мероприятия у новогодних елок проводиться не будут. Основная часть концертных программ, представлений, выставок и мастер-классов пройдет в формате онлайн.

Также с соблюдением требований санитарной безопасности в дни новогодних каникул костромичи смогут воспользоваться услугами библиотек, посетить экспозиции муниципальной художественной галереи и мероприятия других культурно-досуговых учреждений.

Ряд спектаклей подготовил для костромичей камерный драматический театр. Среди них «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Поющий поросенок», «Нескромные желания и другие». Показы состоятся на сцене театра на улице Симановского, 11. Количество билетов ограничено. А в резиденции Снегурочки организованы экскурсии «Чудеса рядом с вами» и мастер-классы по предварительной записи.

При посещении мероприятий костромичам рекомендовано соблюдать требования санитарной безопасности, «масочный режим» и социальную дистанцию. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы