Главная > Новости > Основной > Масленичные гуляния будут организованы во всех микрорайонах...

Масленичные гуляния будут организованы во всех микрорайонах города

6 февраля 2018 г. 14:06

В Костроме утверждена праздничная программа Масленичных гуляний. Праздник Масленицы будет организован на пяти городских площадках: 18 февраля в парке «Берендеевка», Костромском архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Костромская слобода», на Сусанинской площади, в Костромском зоопарке, а также 17 февраля в парке Победы.

Для удобства горожан будет скорректирована работа общественного транспорта: на линии выйдут дополнительные автобусы и троллейбусы, и будет организован специальный автобусный маршрут «пл. Сусанинская – завод «Красная Маевка».

В микрорайонах города праздничные гуляния будут организованы органами территориального общественного самоуправления. Праздник проводов зимы для жителей организуют ТОС «Черноречье», ТОС «Селище», ТОС «Юбилейный», ТОС «Посадский», ТОС «Фестивальный», ТОС «Андреевская слобода», ТОС «Некрасовское», ТОС «Михалевский», ТОС «Семиречье», ТОС «Посошниково» и ТОС «Дом № 7 по улице Терешковой».

Мероприятия для детей традиционно пройдут в течение всей Масленичной недели в учреждениях дополнительного образования. Всех, кто любит праздник Масленицы, интересуется его традициями, на разнообразные мероприятия приглашают городские библиотеки.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы